13.10.2019 г. Воспитанники воскресной школы совершили паломничество по местам жизни и служения епископа Никодима (Бокова) в город Казань

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, после Богослужения, воспитанники и педагоги воскресной школы прихода  Спасской церкви с. Кулаево совершили паломническую поездку в город Казань. Эта поездка стала возможной благодаря участию прихода в региональном грантовом конкурсе » Православная инициатива в Татарстане» с проектом «Наследие», который стал одним из победителей.

13.07.2019 г. Воспитанники старшей группы воскресной школы и прихожане Спасской церкви с.Кулаево совершили паломничество на родину епископа Никодима (Бокова)

В субботу, 13  июля  состоялась паломническая поездка на родину епископа Никодима (Бокова) в Рязанскую землю в Свято-Успенский Вышенский монастырь и в с.Купля.  В паломничестве участвовали воспитанники старшей группы воскресной школы и прихожане Спасской церкви с.Кулаево.

Группа прихожан Спасской церкви села Кулаево посетила в историческом парке «Россия – Моя история» г. Казани экспозицию «Династия рода Романовых»

Исторический парк «Россия — моя история. Республика Татарстан» расположен на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» в г. Казань. Парк рассказывает о вехах нашего государства с древних времен до наших дней.

Экскурсия по святым местам города Казани

21 октября 2018 года группа воспитанников старшей группы воскресной школы им. Е.И. Сугановой прихода церкви  Животворящего Креста Господня с. Кулаево Пестречинского района  по благословению настоятеля протоиерея Александра Карпухина, на комфортабельном экскурсионном автобусе совершили паломническую поездку по святым местам  г. Казани. Сопровождали ребят преподаватели воскресной школы.

Путешествие на родину епископа Никодима Бокова.

Село Купля, Рязанская область.  Здесь в 1850 году родился священник церкви села Кулаево  с 1873г. по 1884 г. Николай Павлович Боков впоследствии Никодим епископ Приамурский и Благовещенский, епископ Рязанский и Зарайский, епископ Полоцкий и Витебский, епископ Астраханский и Енотаевский.

Паломничество на остров Свияжск

22 августа прихожане Спасской церкви села Кулаево совершили паломническую поездку на остров-град Свияжск.  Группу встретила экскурсовод Ольга Валентиновна Суреева.

В день праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы

По окончании божественной литургии в день праздника иконы Пресвятой Богородицы  настоятель о.Александр Карпухин  Спасской церкви  с.Кулаево с   прихожанами совершили паломничество в г.Казань для участия в ежегодном крестном ходе с чудотворной иконой Богородицы «Казанская».

По местам служения епископа Никодима (Бокова) в Казани

15 февраля 2018 года после богослужения в день праздника Сретения Господня в память о  священнике Спасской церкви (с 1873—1884 гг.) села Кулаево Казанского уезда Казанской губернии Николае Павловиче Бокове (впоследствии епископа Астраханского и Енотаевского Никодима)  была совершена паломническая поездка по местам его служения в город Казань.

21 июля В день праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы  настоятель церкви Животворящего Креста Господня села Кулаево отец Александр Карпухин с прихожанами совершили поездку в Город Казань для участия в Крестном ходе.

Экскурсия в городище Булгар

27 октября наши прихожане совершили экскурсию в  городище Булгар, которое расположено около современного города  — Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.

Серафимо-Дивеевский монастырь

3-4 сентября 2016 года группа паломников  села Кулаево совершили поездку, организованную паломническим отделом Казанской епархии, в Серафимо- Дивеевский монастырь. Среди паломников были и прихожане нашей церкви.

Город Екатеринбург

В конце августа 2016 года прихожане нашей церкви совершили паломничество в город Екатеринбург. Побывали в храмах митрополии на Богослужении, посетили монастырь «На Ганиной яме», возведенный на месте уничтожения  останков царственных старстотерпцев: царя Николая II, царицы Александры Феодоровны, цесаревича Алексия, цесаревен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии.