Епископ Никодим (Боков)

Приход Спасской церкви села Кулаево, в лице настоятеля протоиерея Карпухина Александра Петровича, просит всех, кто имеет какие-либо дополнительные биографические,  исторические сведения о епископе Никодиме (Бокове), о его родных и близких, написать на эл. адрес kulaevo@bk.ru

Преосвященнейший Никодим (Боков), Епископ Астраханский и Енотаевский (1850-1914)

Архивные сведения о священнике Спасской церкви села Кулаево Николае Павловиче Бокове (епископе Никодиме)

Расположение церкви святых мучеников Флора (Фрола) и Лавра с.Купля Шацкого уезда Тамбовской губернии на картах Менде и ПГМ. Спутник -с.Купля Шацкий район Рязанской области.

По местам служения епископа Никодима (Бокова) в Казани

Путешествие на родину епископа Никодима Бокова.

Воспитанники старшей группы воскресной школы и прихожане Спасской церкви с.Кулаево совершили паломничество на родину епископа Никодима (Бокова)

Воспитанники воскресной школы совершили паломничество по местам жизни и служения епископа Никодима (Бокова) в город Казань

Пестречинская районная газета «Вперёд» опубликовала статью о нашей паломнической поездке в г. Казань

Книга «По местам жизни и служении епископа Астраханского и Енотаевского Никодима (Бокова) (1850-1914)»

Презентация проекта «Наследие» о жизни и служении епископа Никодима (Бокова) для учащихся средней общеобразовательной школы с.Кулаево и жителей села.

Презентация проекта «Наследие» в воскресной школе Никольской церкви села Пестрецы.

Жителям с.Люткино об епископе Никодиме (Бокове)

Книга о селе Копыл, где учительствовал псаломщик Николай Павлович Боков

А. Д. Тумаков. «Присутствие Божие на берегах Мёши (Из истории сёл Люткино и Янцевары)»

Литературный труд священника Николая Павловича Бокова:

История нашего спасения во Иисусе Христе

Слово в неделю пятую по Пасхе — о жене Самаряныне.