Заключительный концерт фестиваля «Пасхальное дарование» в РДК с.Пестрецы.

Завершилась Конкурсная программа фестиваля в 2024 году. Жюри подвело итоги. 45 участников приняли участие в творческом состязании с Недели Торжества Православия до Светлого Христова Воскресения.

В Неделю Антипасхи в Пестречинском доме культуры состоялся концерт с награждением победителей конкурсной программы. В 12:00 часов открылась выставка всех конкурсных работ по трем номинациям (Номинация «Я рисую Пасху» разделена на две возрастные категории). Теплые чувства  вызывает просмотр детских работ. И каждая из работ заслуживает похвалы — ребята так старались! Также в фойе районного дома культуры расположилась благотворительная ярмарка, организованная волонтерами социальной службы Никольского прихода с.Пестрецы.

В конкурсной программе участвовали и ребята воскресной школы им.Сугановой Е.И. прихода Спасской церкви села Кулаево. Они представили на конкурс несколько живописных работ и поделку, которую выполнили дома всей семьей.

Христос воскресе! Так начал свое приветственное слово благочинный Пестречинского округа иерей Ярослав Петрущенков, настоятель Троицкого храма села Кощаково, председатель комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Казанской епархии. С его благословения начался концерт, ведущим которого был иерей Владимир Трушков, настоятель Никольского храма с.Пестрецы и организатор фестиваля «Пасхальное дарование».

Для концерта ребята воскресной школы с.Кулаево подготовили небольшую сценку «Венок для Христа», в которой в стихах рассказали о страдании Господа нашего Иисуса Христа. В дар Господу они приготовили цветы и прикрепили их на терновый венец. И он расцвел! В заключении сценки маленькая Сашенька Карпухина исполнила песню «Что за день такой прекрасный», а припев «Христос воскрес!» подпевали все участники спектакля.

Одним из номеров концерта был танец «Перепелка», подготовленный СДК с.Кулаево. Его исполнили кулаевские девчата, многие из которых также являются воспитанниками воскресной школы села.

Пасхальная радость наполняла сердца всех наших ребятишек и  их выступление на сцене РДК очень понравилось зрителям.

По окончании концерта, вернувшись в Кулаево, в воскресной школе были вручены грамоты за участие в конкурсе «Пасхальное дарование» Нуриевой Милане, Степановой Василисе, Горловой Виктории и Захаровой Алине.