Впервые за много лет состоится Литургия в селе Верхние Девлизери.

Дорогие братья и сестры, приглашаем вас на историческое событие!
28 сентября состоится Литургия в Троицком храме в селе Верхние Девлизери, начало в 9.00.

Храм послужил очень недолго, большее количество лет за свою 120-летнюю историю он видел только увядание. Но в этом году он преобразился и продолжит в том же духе, он очень нужен местным жителям! В рамках проекта Небо? — Свод! на алтаре и трапезной строится консервационная крыша, внутри храма стало чище, из родных плит выравнивается пол, появились временные окна. Эти меры сохранят величественный храм от разрушений и позволят двигаться дальше к его возрождению.

Теперь здесь будет отслужена главная служба, для которого Троицкий храм возводился в начале прошлого столетия.
Богослужение возглавит благочинный Пестречинского округа иерей Ярослав Петрущенков. Приезжайте, станем участниками важного дня в духовной жизни святыни Пестречинского района.